Lot 3409 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
MARK TOBEY
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1959.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 59.
33,4 × 29,5 cm.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 10. September 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 10/09/20-59.38 verzeichnet.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)