Lot 3414 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lebt und arbeitet u.a. in Benevento)
Ohne Titel. 1987.
Collage. Zeitungspapier, Bleistift, Öl, Holz und Papier.
Unten mittig signiert und datiert: M. Paladino 1987.
82 × 56 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler, September 2020, Paduli, bestätigt. Wir danken Herrn Mimmo Paladino für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Sammlung Werner Krüger, Köln, direkt vom Künstler erhalten.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)