Lot 3016 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Grossvater, Pfeife rauchend.
Aquarell auf Papier.
Links auf dem Tisch signiert: Anker.
34 × 24 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)