Lot 3015 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Kartoffeln schälende, lesende junge Frau.
Aquarell auf Papier.
Rechts oberhalb der Schüssel signiert: Anker.
34,5 × 24 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 22 000 / 32 000

€ 20 560 / 29 910

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)