Lot 3440 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York City 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field. Lefkada Series. No. 12. 1981.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Überlappung signiert, datiert und betitelt: STAMOS, INFINITY FIELD, LEFKADA SERIES #12 1981, zudem mit Richtungspfeil.
183 × 152,7 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).

"There is a strong and conscious relationship between my work and nature which finally manifests itself in an impersonal expression". Theodoros Stamos

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)