Lot 3462* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ALFRED KORNBERGER

(1933 Wien 2002)
Stehender Teilakt. 1991.
Kugelschreiber auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Kornberger 91.
23,5 × 18,5 cm (Lichtmass).

Das vorliegende Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné der Papierarbeiten unter der Nummer: AK1991118, aufgenommen.

Provenienz: Privatsammlung Europa.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)