Lot 3023 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859–1923 Paris)
Les Blanchisseuses. Um 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Steinlen.
65 × 45,5 cm.

Claude Orset, Jouy, 20.3.2021, Nr. H. S. T. 200321.2.

Provenienz:
- Auktion Germann, Zürich, 29./30.5.1979, Los 31.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)