Lot 3417 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Catwalk. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: KS, sowie verso auf der Überlappung der Leinwand monogrammiert, datiert und betitelt: KS1979 "CATWALK", sowie mit Richtungspfeil.
72 × 62 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)