Lot 3421 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Harpo. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Unten mittig monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert und betitelt: KS 1979 HARPO.
162 × 51 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)