Lot 3419 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Garp. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert und betitelt: KS, 79, GARP.
163 × 51 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Pivatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)