Lot 3420 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Majus. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert, betitelt, mit dem Richtungspfeil und den Massangaben: KS, JUNE 28 1979, MAJUS, 64 × 20 inch.
163 × 51 cm.

Provenienz:
- Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)