Lot 3420 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Le Khedive. 1962.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: KS, sowie verso auf der Überlappung betitelt und datiert: LE KHEDIVE 1962.
55,5 × 46,5 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)