Lot 3439 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York City 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field, Lefkada Series. 1980.
Acryl auf Leinwand.
Auf der Überlappung betitelt, datiert, signiert und mit den Massangaben: INFINITY FIELD LEFKADA SERIES 1980 STAMOS 50 × 60 inch.
152 × 127 cm.

Provenienz:
- Turske Fine Art, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)