Lot 3431 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field, Lefkada Series, #3. 1974.
Acryl auf Papier.
Unten links signiert und datiert: STAMOS 1974, sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: STAMOS 1974 "I.F.L. SERIES" #3. 119K. Mit einem griechischen Stempel.
77 × 57 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)