Lot 3435 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

THEODOROS STAMOS

(New York 1922–1997 Ioannina)
Infinity Field, Lefkada Series for C.D. Friedrich II. 1980/81.
Acryl auf Papier.
Verso signiert, betitelt, gewidmet, mit Ortsangabe und nummeriert: STAMOS "I.F.L.S., MOIROPO.I., FOR C.D. FRIEDRICH." A80.1#II. 128K. Mit einem griechischen Stempel.
77 × 57 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)