Lot 2847 ♣ - A195 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 11.00 Uhr

Omega, seltener und sehr attraktiver Chronomètre, ca. 1947.

Roségold 750.
D 35 mm.

Zeitloser Klassiker in aussergewöhnlich guter Erhaltung.

Gehäuse Nr: 10875674 Dreiteiliges Gehäuse mit Druckboden
Zifferblatt: Two-Tone, versilbert und signiert: Chronomètre Omega Fab. Suisse
Uhrwerk: Handaufzugwerk Nr. 11060981 rotvergoldet in Chronometer-Qualität, Cal. 30 T2 SC, mit Kompensations-Unruh, Breguetspirale und Feinregulierung, 17 Rubine
Band: Krokoband mit Gold Omega Stiftschliesse

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)