Lot 2018* - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 20g.
Attraktive Ohrhänger mit Stecker, das Pendentif in Form eines stilisierten Blattes, die Blattadern ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Smaragd-Carrés von insgesamt ca. 10.80 ct, der Stiel verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. L ca. 7,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)