Lot 376 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

ELEGANTER SILBER-RAHMEN.

Japan, Meiji-Zeit, 23,8 × 17,3 cm, G 279 g.
Rechteckig mit passig ausgeschnittenen Kanten und ovalem Bildauschnitt. Der getriebene Dekor besteht aus übergrossen Iris und vergleichsweise kleinen Kranichen. Punzen: Schriftzeichen und S.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)