Lot 377 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

PRÄCHTIGE SILBER-SCHALE.

Japan, um 1900, Ø 18,2 cm, G 1206 g.
Bauchige Schale mit leicht abgesetzter, gelappter Lippe, auf ausgestelltem Fussring. Blühende Iris bilden den getriebenen Dekor. Punzen: Musashiya Yokohama und Schriftzeichen, Jungin-Silberpunze. Gravur auf Fussring: C.W.B. from L.C-B. and F.O.L. December 1909.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)