Lot 3021 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Pfeife rauchender Mann, eine Zeitung lesend. 1907.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1907.
33,5 × 23,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 7.11.2015, Los 18.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)