Lot 3047 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. 1898.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 98. Bezeichnet: "Dem Fritz p. Flora" (sic).
17,5 × 25 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch familiäre Beziehungen direkt bei Amiet erworben oder von ihm als Geschenk erhalten.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)