Lot 3059 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Winter in Oschwand. 1919.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert: CA 19.
37,5 × 46,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch familiäre Beziehungen direkt bei Amiet erworben oder von ihm als Geschenk erhalten.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)