Lot 5719* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

MICHEL COMTE

(Zürich 1954–lebt und arbeitet in New York)
"Lauensee bei Nacht. Holzersfluh 'Kilchli und Pfaffenhorn'", 2009.
Pigmentdruck auf Büttenpapier aufgezogen auf Dibond-Platte.
75 × 100 cm.
Signiert und nummeriert 1/8. Unter Passepartout, professionell gerahmt.

Literatur: Galerie Lovers of Fine Art (Hrsg.). Michel Comte. Berner Alpen um Gstaad. Gstaad, 2009 (vgl. Abb. 66 Variante).

Provenienz: Sammlung Schweiz.

Augenscheinlich in tadellosem Zustand (das vorliegende Werk wurde für die Zustandsbeschreibung nicht ausgerahmt).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)