Lot 3610* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Deux buveurs catalans. 1934.
Radierung. Aus der Auflage von 250. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 23,7 × 29,8 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Picasso) 34,1 × 44,6 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Lacourière.
Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 228.
- Geiser, Nr. 442.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)