Lot 3664 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1981.
Farbaquatintaradierung. 34/99. Unten rechts mit Bleistift in Chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-ki 81. Darstellung 49,6 × 39,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76,5 × 57 cm. Erschienen bei Berggruen & Cie., Paris. Gedruckt bei Atelier Lacourière et Frélaut, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup, Nr. 316.
- Nicht mehr bei Caillois.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)