Lot 3458 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Brown Sam. Um 1954.
Aquarell und Offset auf Papier.
Unten links signiert: Andy Warhol, sowie mittig rechts betitelt: sam. Verso mit dem Stempel und der Referenznummer: Andy Warhol Authentification Board A152.0510.
22,7 × 14,6 cm.

Provenienz: Ehemals Susan Sheehan Gallery, New York (verso mit dem Etikett).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)