Lot 3513* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Lettera di un convalescente. 1976.
Aquarell und Bleistift auf festem Papier.
Verso mit der Inventarnummer: INV. D00539.
15,8 × 15,5 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Ehemals Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Vacciago.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)