Lot 3001 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr

JOHANN JAKOB HEUSCHER

(Herisau 1843–1901 St. Gallen)
Gasthof zur Sonne. 1891.
Mischtechnik auf festem Papier mit goldener Metallbordüre.
Unten rechts signiert und datiert: J. J. Heuscher. 1891.
11,5 × 19,5 cm (Darstellung). 15,7 × 23 cm (Blatt).

Provenienz:
Seit drei Generationen im selben Ostschweizer Familienbesitz.

Zurückgezogen