Lot 3623 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Fissures. 1969.
Farbradierung und -aquatinta. Ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 48,8 × 52,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Blatt 12 aus dem 14-teiligen Buch "Fissures" von Michel Leiris.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 476.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)