Lot 3608 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 St.Paul–de–Vence)
Le père. 1922.
Kaltnadelradierung. 99/110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 26,7 × 16 cm auf Vélin von Vergé 40,2 × 31,8 cm. Erschienen bei Paul Cassirer, Berlin.
Blatt 1 aus der 26-teiligen Suite "Ma vie".

Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 1 IIc.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)