Lot 3615 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Fumeur Barbu. 1964.
Farbaquatintaradierung. 3/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte oben rechts spiegelverkehrt datiert: 27.8.64 II. Darstellung 41,5 × 31,7 cm auf Vélin von Richard de Bas (mit dem Wasserzeichen) 56,2 × 40,9 cm. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1170.
- Baer, Nr. 1170 A.b.

CHF 13 000 / 16 000 | (€ 13 400 / 16 490)

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)