Lot 3503* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

HERBERT ZANGS

(1924 Krefeld 2003)
Ohne Titel. Aus den 1970er Jahren, vom Künstler datiert 1953.
Skulptur. Holzkiste und Schaufel, weiss bemalt.
Auf der Kiste und in der Kiste signiert und datiert: Zangs 53, sowie auch auf der Schaufel signiert und datiert: 53 zangs.
36 × 27 × 17 cm.

Die Authentizität dieser Arbeit wurde von Frau Emmy de Martelaere, Paris, April 2021, bestätigt. Wir danken Frau de Martelaere für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz : Ehemals Galerie Jan Krugier, Paris.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)