Lot 3018 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Knabenbildnis. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Anker 1880 (in frische Farbe eingeritzt).
43 × 37 cm (oval).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker unter der Nr. 89331 registriert.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)