Lot 3411 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN FAUTRIER

(Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry)
Ohne Titel. 1942.
Tinte und Gouache auf Japanpapier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: F42.
11,3 × 12,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)