Lot 3628* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Ubu aux Baléares. 1971.
Farblithografie. 90/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 47,6 × 60,3 cm. Erschienen bei Tériade éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Blatt 22 aus dem 23-teiligen Portfolio "Ubu aux Baléares".

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 787.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)