Lot 3424* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Tête jaune. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: appel, sowie verso signiert: appel.
46 × 27 cm.

Provenienz:
- Galerie Nova Spectra, Den Haag.
- Sotheby's Amsterdam, Auktion 6. Dezember 2000, Los 309.
- Privatbesitz Belgien.
- Christie's Amsterdam, Auktion 4. November 2015, Los 237.
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer erworben.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 28 360 (inkl. Aufgeld)