Lot 2025 - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER UND OHRSTECKER, BINDER.

Weissgold 750, 32g.
Dekoratives, hellblaues Ledercollier, in der Mitte verziert mit 3 pavé-gefassten Kugelmotiven und 1 Anhänger, besetzt mit 1 oktogonalen Aquamarin von ca. 28.91 ct, seitlich zusätzlich verziert mit 4 diamantbesetzten Ringmotiven. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.00 ct. L ca. 41,5 cm. Dazu passende, boutonförmige Ohrstecker, ausgefasst mit je 36 Brillanten von zus. 1.07 ct.

With case, copy of the insurance appraisal for the aquamarine, 1985, and invoice and insurance appraisal for the jewellery, 1987 and 1989.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)