Lot 3461* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

MR. BRAINWASH (THIERRY GUETTA)

(Paris 1966–lebt und arbeitet in Los Angeles)
Mickey Mouse. 2020.
Acryl, Stencil, Sprühfarbe und Farbserigrafie auf Papier.
Am rechten Seitenrand signiert: Mr. Brainwash, sowie verso signiert, datiert, mit dem Fingerabdruck und der Nummerierung: 2020 Mr. Brainwash N° X94518944A, sowie unten rechts nummeriert: 9520043.
76,7 × 56,8 cm.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier erworben.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)