Lot 3613* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
El Torero sale en Hombros de los Aficionados. 1957.
Aquatintaradierung. Aus der Auflage von 250. Unsigniert. Darstellung 20 × 29,6 cm auf Vélin von Guarro (mit dem Wasserzeichen, sowie mit dem Wasserzeichen: Stier) 35 × 49,8 cm. Erschienen bei Gustavo Gili, Barcelona. Gedruckt bei Lacourière-Frélaut, Paris.
Blatt 24 aus dem 28-teiligen Buch "La Tauromaquia, o arte de torear" von José Delgado.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 974.
- Baer, Nr. 994B.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 100.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)