Lot 3422 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Phenomena heaven heaven heaven. 1965.
Aquarell auf festem Papier.
Unten links signiert: Paul Jenkins sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe: Paul Jenkins Phenomena Heaven Heaven Heaven New York 1965.
77 × 56 cm.

Provenienz:
- Arthur Tooth & Sons, London (verso mit dem Etikett).
- Art Gallery, Genf (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)