Lot 3471 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
CARL SPITZWEG
(1808 München 1885)
Neubeuern im Inntal.
Bleistift.
Mit dem Nachlassstempel unten links. Am unteren Rand bezeichnet und datiert: Neubeuern Montag, d. 30. Aug. 59.
20 x 14 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)