Lot 3476 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Emmentaler Frühlingslandschaft.
Feder in Schwarz.
Unten rechts monogrammiert: A.
9,7 x 13,7 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Dobiaschofsky Auktionen, Bern, Nov. 2021, Lot 1004.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)