Lot 1327* ♣ - A198 Sammlung von Elfenbeinobjekten - Donnerstag, 30. September 2021, 11.00 Uhr

FLIEHENDER WILDDIEB

Wohl Deutschland, 19. Jh.
Elfenbein vollrund geschnitten. Fliehender Dieb mit Hase und Huhn in der linken Hand sowie einem Sack auf dem Rücken. Auf rundem Holzsockel. Auf der Sockeluntersicht eine alte Etikette mit Inschrift.
H ohne Sockel 12,5 cm.

Risse und Gebrauchsspuren. Schwert fehlt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)