Lot 3421 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

GIOVANNI PROSERPIO

(im 18. Jh. in Mailand tätig)
Trompe-l'oeil mit Kupferstichen u.a. von Salvator Rosa und Spielkarten vor blauem Hintergrund, 1788.
Feder in Rot und Schwarz, Gouache auf Bütten.
Unten links mit schwarzer Feder signiert, datiert und bezeichnet: Salvator Rosa invenit. Copia fata da Giovanni Proserpio a Milano 1788.
33,5 x 49 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 120 / 1 400)