Lot 3604 - A198 Alte Grafik - Freitag, 01. Oktober 2021, 10.30 Uhr
JEAN ANTOINE LINCK
(1766 Genf 1843)
Vue de la perte du Rhone.
Aquarellierte Umrissradierung auf gräulichem Bütten.
Am unteren Blattrand innerhalb der Darstellung links gestochen signiert: fait par Jn. Ante. Linck. Im unteren Blattrand betitelt und bezeichnet: Se vend à Genève chez L'Auteur.
36 x 48,3 cm (Bogengrösse: 41 x 53,4 cm).
Punktuell auf Unterlagenbogen fixiert. Minime Gebrauchsspuren überwiegend in den Rändern. Insgesamt in schöner und farbfrischer Erhaltung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)