Lot 5800* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

NASA

(XX)
Raketenstarts, 1960er-1970er Jahre. 20 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Kodak Professional Paper. Vintages.
Je ca. 25 × 20 cm.
Teils verso gestempelt oder mit handschriftlichen Annotationen.

Vereinzelt etwas ausgesilbert bzw. Entwicklungsflecken, leicht gebräunt, in den äussersten Ecken teils etwas berieben, teilweise leichte Druckstellen.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)