Lot 342* - A199AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 30. November 2021, 14.30 Uhr

OKIMONO EINES KREBSES.

Japan, Meiji-Zeit, B 23 cm.
Bronze mit brauner, an der Unterseite leicht rötlicher Patina. Naturalistisch gestaltetes Meerestier auf acht Beinen und erhobenen Scheren. Gesiegelt Emika ken. Sehr min. best. u. rest.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)