Lot 1026 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr

THANGKA DES SIMHANADA AVALOKITESHVARA.

Tibet, 20. Jh. 24,5x21 cm.
Der Herr mit der Löwenstimme sitzt auf einem Schneelöwen, ein schlangenumwundener Dreizack steht neben ihm. Eine Lotosblüte trägt das Schwert der Weisheit. Brokatmontierung mit aufgeklebter Sutrenseite. Unter Glas gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)