Lot 3603 - A200 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2022, 10.00 Uhr

FRANZ NIKLAUS KÖNIG

(1765 Bern 1823)
Bacchanal.
Feder und Pinsel in Grau und Schwarz, mit Aquarell lavierter Hintergrund.
Vom Künstler montiert und am oberen Rand mit einem gezeichneten Medaillon versehen, das von zwei Putten gehalten wird. Am unteren Rand auf einer montierten Plakette mit brauner Feder alt bezeichnet: N.König.
17,5 x 23 cm (Blattgrösse: 30 x 34 cm). Gerahmt.

Provenienz:
- Auktionshaus Stuker, Bern.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)