Lot 1050* - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

THANGKA EINES KAGYU-MEISTERS.

Tibet, 17. Jh. 49x37,5 cm.
Im Zentrum sitzt ein Kagyu-Mönch mit dem charakteristischen Meditationshut in einer Aureole, umgeben von zahlreichen Gottheiten, direkt unter ihm in der Mitte der geflügelte Hayagriva. Stark gedunkelt, Altersschäden. Unter Glas gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)